Здравствуйте, в соотвествии со ст.314 УПК РФ по уголовным делам о преступлениях небольшой или средней тяжести обвиняемый вправе заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Преступление, в котором обвиняется Ваш муж, относится к категории средней тяжести.
Следовательно, если будут соблюдены все требования, предусмотренные ч. 2 ст.314 УПК РФ, а это: обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства; ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником; государственный обвинитель и потерпевший не возражают против заявленного обвиняемым ходатайства. Если все условия выполнены, то суд может провести судебное разбирательство в особом порядке.
При этом наличие досудебного соглашения о сотрудничестве не является обязательным.