Возможен ли такой вариант удалено?
Добрый день. С января нахожусь в Грузии, работаю удалено на компанию из РФ. Приближается время утраты статуса налогового резидента РФ, а увольняться (как и возвращаться) из компании не хочется. Какие есть способы снизить налоговое давление, так как 30% - это весьма ощутимо.
Быть может, я смогу открыть ИП в РФ и воспользоваться УСН? Возможен ли такой вариант удалено?
, Михаил, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
Да, такой вариант возможен. Но у Вас также возникнет налог в Грузии. Также нужно учесть все действующие ограничения. Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.