Можно ли доказать после его не виновность
Человек был осуждён и уже отбыл наказание. Можно ли доказать после его не виновность
, Юлия, г. Москва
Лиана Берестова
Доказывание невиновности в данном случае возможно только путем обжалования приговора суда и его последующей отмены. На данном этапе возможны два варианта обжалования: в порядке надзорного обжалования (искл. если данный вид обжалования уже был Вами использован), а также обжалование по вновь открывшимся обстоятельствам. Во втором варианте необходимо предъявить суду обстоятельства, которые не были известны судом, вынесшим приговор и, как следствие, не были им рассмотрены. Например: кто-то из свидетелей/потерпевших/экспертов лжесвидетельствовал по какой-либо причине, фальсификация доказательств и др.