Сколько есть времени на подачу иска в суд о возмещении ущерба?
Здравствуйте, 2 месяца назад произошло дтп. У виновника нет осаго. Сколько есть времени на подачу иска в суд о возмещении ущерба? Вопорс возник из-за составления заказного письма о досудебном урегулировании. По адресу места жительства виновник, сейчас не живёт, а другого адреса я не знаю. Из-за этого получения уведомления о невручении письма может затянуться на несколько недель.
, Алексей, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У вас есть 3 года после дтп для подачи иска.
Досудебное урегулирование не является обязательным, поэтому этот этап — исключительно по вашему желанию.