Скажите, пожалуйста, как будет считаться госпошлина, как имущественное требование исходя из стоимости

Здравствуйте. Хочу понудить поставщика исполнить гарантийные обязательства. Скажите, пожалуйста, как будет считаться госпошлина, как имущественное требование исходя из стоимости товара, направленного на гарантийный ремонт, либо как неимущественное требование об исполнения обязательства в натуре? Спасибо.

, Олег, г. Москва
Олеся Богомолова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Олег.

Требования по иску о понуждении выполнить гарантийные обязательства относятся к требованиям неимущественного характера. Если стороны юрид.лица или ип, то арбитраж-6000руб.госпошлина, если одной из стороной по договору является физ.лицо, то районный суд-300 руб.госпошлина.

Удачи!