Можно ли оплатить алименты по почте если в судебном приказе есть реквизиты банка бывшей жены
, Николай, г. Москва
Яков Босенко
Здравствуйте, Николай!
Оплатить алименты Вы имеете право как по реквизитам в судебном приказе, так и почтовым отправлением, только везде указывайте в комментарии к платежу «Алименты» и за какой месяц. Можете также отдать наличными, но обязательно возьмите расписку.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!
Алексей Панкратов
Здравствуйте!
Если почта готова принять такой платеж, то да. Главное надлежащим образом исполнить обязанность по оплате.