Хочу попросить помощи, как мне поступить дальше?
Здравствуйте. Ситуация связана с военкоматом. Весной 2021 года районный военный комиссариат отправил меня на обследование в городскую больницу. По результатам которого мне была выдана категория "В" - не годен к военной службе в мирное время. Однако городской военкомат не согласился с данным решением, и я осенью 2021 года был отправлен на контрольное медицинское освидетельствование. По результатам которого в декабре 2021 мне был изменен диагноз, с порока сердца на "гипертоническая болезнь 2 стадии". Сегодня принес данные документы на КМО в городской военный комиссариат. Врач терапевт увидела в документах лишь то, что порок сердца не обнаружен. В результате чего по итогу призывной комиссии моя категория годности была изменена на Б3 (ограничено годен к военной службе). Я взял у комиссии выписку из протокола призывной комиссии, а так же получил повестку на 11 мая с формулировкой "для определения даты отправки в войска". Хочу обжаловать данное решение призывной комиссии городского военкомата в судебном порядке. Так как согласно расписанию болезней для определения категории годности к военной службе наличие гипертонической болезни 2 степени является основанием для присвоения призывнику категории годности "В", но никак не "Б3". Хочу попросить помощи, как мне поступить дальше? Какие документы предоставить суду и как вести себя с военкоматом в частности в отношении 11 мая?
Прошу прощения за опечатку, Ваше заболевание подпадает не под
а под п. «в» ст. 43 Расписания болезней.