Могут ли они претендовать на квартиру?
Купили с мужем квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос субсидия для улучшения жилищных условий для молодой семьи. Через год развелись. Ещё через год муж умер. Я выплачивала полностью ипотеку сама. В браке платили вместе 1 год. Ипотека погашен мной. Выяснилось, что у бывшего мужа от первого брака были дети. Могут ли они претендовать на квартиру?
, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Юлия!
Смотря как у вас было разделено имущество. В общем, этот вопрос надо задать нотариусу. А так, имеют право на 1/2 квартиры, но для этого им надо вовремя вступить в наследство.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).