8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я не могу понять, налог получается два раза вычитают или я не права?

Добрый день. У меня итоговая зарплата а месяц складывается из оклада 22 000 (выплачивается два раза в месяц минус подоходный налог) +премиальная часть (в конверте). Но при этом из премиальный части то удерживают налог (2800).Я не могу понять, налог получается два раза вычитают или я не права? Спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А какой доход у Вас по справке 2НДФЛ? По закону, со всей суммы, получаемой Вами, работодтель должен был удержать НДФЛ. Однако, если в справе НДФЛ эта сумма у Вас не фигурирует (премия), то Ваш нарушает налоговый и трудовой кодекс.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я не знаю и не могу проверить о своих уголовных делах, 4 года не проживал в россии и вот вынужден
здравствуйте, я не знаю и не могу проверить о своих уголовных делах, 4 года не проживал в россии и вот вынужден вернуться в россию, меня на границе могут уже арестовать за что то или только когда где то зарегестрируюсь и начнут искать?
, вопрос №4976608, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть деньги или чтобы они выдали аналогичный товар
Здравствуйте ! Купил балгарку в магазине она через 3 дня сломалась. Принес в магазин у меня ее приняли в замен отказались давать аналогичный товар. Прошло больше 2х недель. Пришел в магазин сказали результатов пока нет. Я им сказал что мне нечем работать они сксзали, что ничем не могут помочь нужно ждать. Как вернуть деньги или чтобы они выдали аналогичный товар
, вопрос №4976579, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я два раза попробовал меня не пускает в Россию не объясняет о чем проблема вы можете помочь?
Я два раза попробовал меня не пускает в Россию не объясняет о чем проблема вы можете помочь?
, вопрос №4975672, Али, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отбытие наказания начинается в сизо или только в колонии?
Добрый день! Родного в ноябре 2025 года осудили по ст.213 ч.2, 112 ч.2 пп г), д) на 3 года общего режима. В июне 2026 апелляция оставила приговор без изменения. Все это время с ноября по июнь он находится в СИЗО. В колонию перевезут видимо еще через 2-3 месяца в лучшем случае. Подскажите, когда для него наступит срок, когда можно писать прошение на ПТР или УДО? Не могу понять, что значит в законе формулировка "после фактического отбытия 1/3 срока". Отбытие наказания начинается в сизо или только в колонии? Заранее спасибо!
, вопрос №4974069, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня в течении дня что на карте, что на госуслугах была одинаковая сумма задолженности сейчас на госуслугах на много меньше, чем на карте, не могу понять почему
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня в течении дня что на карте, что на госуслугах была одинаковая сумма задолженности сейчас на госуслугах на много меньше,чем на карте, не могу понять почему
, вопрос №4973270, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2022