Положено первому ребёнку материнский капитал родившиеся в 2017году
, Шахло, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Нет, маткапитал за первого ребенка не положен, так как он родился до 1.01.2020.
Лилит Тонких
Здравствуйте!
Согласно ст. 6 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
1. Материнский (семейный) капитал устанавливается...
… в случае рождения (усыновления) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года...
В связи с этим если первый ребёнок рождён до 2020 года, материнский капитал не полагается.