Вопрос - как дальше поступать с этими пособиями, куда и какие документы надо подавать?

Добрый день.

Интересует вопрос - 10 лет была матерью-одиночкой, получала от государства 1300, и потом прибавились "Путинские" 6000 с копейками. Потом заключила брак и установила отцовство сыну. Вопрос - как дальше поступать с этими пособиями, куда и какие документы надо подавать? Как это вообще происходит?

, Алена, г. Москва
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Алёна!

     Для назначения пособия понадобятся следующие документы:

заявление работника о назначении пособия; свидетельство о рождении ребенка; справка с места работы второго родителя о том, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает ежемесячное пособие. Если родитель не работает, такую справку он может взять из соцзащиты.

           Это для назначения пособия.

     Далее при сложившийся у вас ситуации вам нужно обратится в гос. услуги,(если у вас есть учётная запись, а если её нет, нужно её зарегистрировать) объяснить свою ситуацию и вам далее объяснят порядок ваших действий...

                           С Уважением Алексей Абакумов!!!