Те трое человек имеют привод в полицию за избиение, что им будет?

что будет, если трое человек 16 лет, правоцируют на конфликт и драку своих собеседников, в ходе диалога противоположная сторона ведётся на провокации и начинает драку. те трое человек имеют привод в полицию за избиение, что им будет?

, Максим Коваленко, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

Из Вашего вопроса не вполне ясно какая из сторон участников драки имеет привод в полицию. Но спишем это на Ваш  возраст (всё-таки нынешняя школьная игра «угадайка» вместо нормальных экзаменов не учит размышлять).

В данном случае будет смягчение наказания стороне, имеющей приводы в полицию за более ранее избиение, в связи с противоправностью или аморальностью поведения потерпевшей стороны (п. «з» ч. 1 ст. 61 УК РФ).