Меня могут объявить неплатёжеспособным и как?
Я потерял работу и сейчас нахожусь в поиске работы, у меня есть кредит в банке который я сейчас не могу платить в связи с потерей работы. Меня могут объявить неплатёжеспособным и как? Плюсы и минусы этой процедуры
Здравствуйте, Мгер!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Плюсы банкротства:
1. Вам спишут долги
Минусы банкротства:
1. Оплата банкротства
2. Запрет быть руководителем или учредителем юридического лица 3 года
3. При взятии новыx займов надо указывать что Вы банкрот 5 лет
Здравствуйте!
Есть несколько вариантов решения Вашего вопроса.
Банкротство через МФЦ, если долг от 50 до 500 тыс.
Банкротство через арбитражный суд, если долг более 500 тыс.
Получить кредитные каникулы.
и т.д.
Каждый из способов имеет свои нюансы, плюсы и минусы. Возможно и нет необходимости признавать Вас банкротом.
Более подробно проконсультировать смогу после получения подробной информации о Ваших кредитах и финансовой ситуации. Напишите мне в чат, разберём ситуацию подробнее.