Заявление на выдачу военного билета по достижению 27 лет
Добрый день, мне 28 лет, и у меня возникла проблема в получении Военного билета. Хочу узнать, как написать заявление на получение военного билета. Дело в том что на момент призывного возраста мне дали отсрочку по ст.23 (по уходу), причины для этой статьи были. За последние 5 лет (на сколько я знаю) статья эта исчезла, власть в военкомате сменилась, а вместе с тем из военкомата пропало несколько дел призывников, включая мое. И теперь, придя в военкомат с просьбой выдать мне военный билет, мне отказали, по понятной причине, меня НЕТ! из документов у меня осталось только приписное удостоверение нашего военкомата. Зам. военкома, выслушав меня сказал мне что статья липовая. кто мне её туда вписал сделал это незаконно, и вообще неизвестно кто я и откуда взялся, на мой вопрос "каким образом мне теперь получить военный билет?" он предложил мне в письменном виде сознаться что я уклонист, при этом на словах пообещав что меня на посадят и т.п. Естественно я отказался, почему я должен страдать за чью то некомпетентнось. Посоветуйте, каким образом мне можно законно доказать что я не уклонист, и получить таки военный билет?
Предполагается установленная законодательством обязанность военкомата выдать военный билет при зачислении в запас по достижении возраста 27 лет.
Если так детально «вьедаться» в мероприятия предшествующие получения военного билета конкретно в руки гражданина, то из без предоставления фото он его не получит, но это детали, которые не влияют на то, что у него имеются законные основания требовать от военкомата выдачи военного билета, который в свою очередь обязаны ему выдать и то, что этому будет предшествовать определенная процедура никак не умаляет обязанности выдачи и права на получение военного билета.
С уважением.