Здравствуйте, налоговый вычет по ипотеке сейчас можно подать или только до 30 апреля?
, Оксана, г. Москва
Александр Литонин
Здравствуйте, Оксана!
Законодательством установлен срок подачи налоговой декларации по НДФЛ для тех налогоплательщиков, на которых возложена обязанность по ее подаче. Использование налогового вычета — это право налогоплательщика. Поэтому, если декларацию Вы планируете подавать только с целью использования налогового вычета, указанный срок на Вас не распространяется.