2 Если у меня не будет своих детей, то кому будет принадлежать моя квартира?
Екатерина (офлайн-сообщение)
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
В ситуации с ковидом и военными действиями на Украине родители боятся несчастных случаев. Их волнует вопрос наследства: кому достанется их квартира. Они хотят, чтобы квартира досталась мне, и боятся, что она достанется родственникам по папиной линии. У папы есть сын от первого брака (не женат, без детей) и сестра, у которой взрослая дочь (не замужем, без детей)
1) Что необходимо делать родителем и мне, какие документы собирать, чтобы квартира досталась именно мне?
2) Если у меня не будет своих детей, то кому будет принадлежать моя квартира? Кому я могу её подписать? Как это грамотно всё сделать?
С уважением, Екатерина