Здравствуйте, можно узнать, если я получаю алименты, но не через суд, а бывший муж платит добровольно, ребёнку
Здравствуйте, можно узнать, если я получаю алименты, но не через суд, а бывший муж платит добровольно, ребёнку 4 года , подала на детские пособия с 3-7, пришёл отказ через гос услугу, по какой причине пришёл отказ, и могу ли я подавать снова, может нужно ещё документы какие то предоставить?
- 8BEE943E-95E6-477A-A942-C9AA99494A33.png
Здравствуйте, Ирина!
Вам отказали по причине «нулевого дохода». Пособие на детей 3-7 лет не получают семьи, где родители (или один из родителей) не имеют постоянного источника дохода без уважительной причины.
Сложность в том, что проверяется доход не на текущий момент, а за весь год.
Без уважительной причины можно не работать не более 2-х месяцев в году.
К уважительным причинам относятся:
- уход за детьми в многодетной семье;
- уход за ребёнком до 3-х лет;
- уход за инвалидом или пенсионером старше 80 лет;
- обучение на очной форме для членов семьи младше 23 лет;
- срочная служба в армии и 3 месяца после демобилизации;
- безработица с официальной постановкой на учёт в Центре занятости населения;
- заключение под стражу и 3 месяца после освобождения.
К источникам дохода относятся — зарплата, прибыль от предпринимательской деятельности, стипендия, пенсия.
В Вашем случае, необходимо исключить отсутствие дохода и переподать заявление.