Запрет на выезд из страны ребенка
собираюсь сменить ПМЖ в другую страну.имеется несовершеннолетний ребёнок. запрета на выезд из страны нет. если ты уже сменил страну и проживёшь в другой стране . возможно ли после этого оформить запрет на выезд из страны ребёнка ? чем это может грозить?
Здравствуйте!
Отец может в силу статьи 21 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» обратиться с заявлением в ОВМ ОМВД о несогласии на выезд ребёнка из России
В таком случае- если вы с ребенком приедете в Россию,, то выехать ребенок уже не сможет
Отцу нужно будет отозвать заявление о несогласии на выезд, либо- если он этого не сделает- вопрос нуно будет решать в судебном порядке.