Хоз постройка находится за границами участка

, Виктор, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если вопрос стоит в решении возникшей ситуации, то можно рассмотреть несколько вариантов:

  • при наличии возможности перераспределить участок с землями, т.е. увеличить площадь участка, если хоз.постройка находится на землях администрации, либо перераспределить участок со смежным участком;
  • при наличии возможности, перенести хоз.постройку в границы участка;
  • снести хоз.постройку если отсутствует возможность её перенести.