Какими полномочиями обладает прокурор, как лицо, участвующее в деле?

При рассмотрении дела по иску прокурора г. Армавира в защиту интересов пенсионера, участника Великой отечественной войны Арсеньева В.А. Об обязывании администрации города, предоставить ему квартиру взамен утраченной в результате пожара.

В рамках судебного разбирательства представитель администрации начальник юридического отдела Подбельский А.В., согласился с требованиями прокурора, однако сославшись на отсутствие резервного жилого фонда у администрации, предложил выплатить Арсеньеву В.А. материальную компенсацию в сумме 870 000 рублей, согласно указанной в акте оценки стоимости потерянного им имущества.

Прокурор согласился с предложениями ответчика и заключил с ним мировое соглашение.

Суд утвердил условия мирового соглашения и прекратил производство по делу.

Арсеньев В.А. с данным решением не согласился, сославшись на то, что он как участник ВОВ имеет право на получения в собственность новой квартиры в любом из населенных пунктов Краснодарского края. Правомерны ли действия прокурора, суда в данной ситуации?

Правомерны ли требования Арсеньева В.А. в данной ситуации?

, Анастасия Андреева, г. Ярославль
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

При рассмотрении дела по иску прокурора г. Армавира в защиту интересов пенсионера, участника Великой отечественной войны Арсеньева В.А. Об обязывании администрации города, предоставить ему квартиру взамен утраченной в результате пожара. В рамках судебного разбирательства представитель администрации начальник юридического отдела Подбельский А.В., согласился с требованиями прокурора, однако сославшись на отсутствие резервного жилого фонда у администрации, предложил выплатить Арсеньеву В.А. материальную компенсацию в сумме 870 000 рублей,

Если ответ Вам помог, поставьте "+". За дополнениями обратитесь в чат за минимальную сумму оплаты. Удачи и всего самого наилучшего!

С уважением, Александр!