Вопрос: почему суд мог лишить его наказания?
Здравствуйте. В 2007 году некий мужчина (личность установлена) совершил преступление по отношению к моему отцу и двум его друзьям. Двое из них (в том числе и мой отец) погибли на месте. Это была автомобильная авария. Преступник сбил, ссылаясь на то, что ехал не более 60 км/час, и после суда не понёс наказания. Вопрос: почему суд мог лишить его наказания? Могу ли я возобновить дело?
Здравствуйте, Ирина.
Для ответа на Ваша вопрос, необходимо изучать материалы уголовно7го дела, особенно тщательно, заключения автотехнической экспертизы (экспертиз), протокол осмотра места происшествия, в котором должны быть зафиксированы конечное расположение транспортного средства, тел пострадавших, осыпь стекла и грязи на проезжей части. Также необходимо уточнять проводился ли следственный эксперимент на определение видимости пешеходов на проезжей части и видимости разметки проезжей части (если наезд был совершен на дороге, а не на тротуаре.
Более подробную консультацию Вы можете получить у меня в чате на платной основе.