Статья 134
Написал девушке непристойное сообщение(интим) прошёл год, чтоб будет если она напишет заявление, если обоим нет 18,что будет родителям, стоит ли волноваться
, Олег, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Добрый вечер, Олег.
В УК РФ преступлениям против половой неприкосновенности посвящена глава 18. Большинство статей предусматривает непосредственные действия: изнасилование, принуждение, половое сношение и пр. Ст. 134 предусматривает, что Вам должно быть более 18 лет, она к Вам не применима.
Непристойное сообщение — скорее ст. 135 Развратные действия — также предусматривает возрастной порог субъекта — от 18 лет.
Следовательно, уголовной ответственности Вам бояться не стоит, как и административной.