Что делать дальше, если в уголовном деле откажут?
Здравствуйте я находился в своём автомобиле,разговаривал по телефону!Вижу в зеркала что машину обходят двое, блокирую двери они пытаются разбить окна!Просят выйти, ведут себя неадекватно!Я вызывал сотрудников, пока ехали сотрудники они разбили мне бампер и зеркало!В полиции я написал заявление и их отпустили объяснив что они все отрицают!Что делать дальше, если в уголовном деле откажут?
Добрый день.
При отказе в возбуждении уголовного дела Вы вправе его обжаловать в суд, путем подачи жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ.
Жалоба подается в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.
В ней указываете на то с чем именно Вы не согласны, в чем выражено нарушение Ваших прав, какие нарушения при проведении проверки были допущены, что послужило основанием для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.