В течении какого срока можно подать на возмещение накопившейся неустойки?

Ответчик отказался по договору, я выиграл арбитражный суд (кассационный и верховный РФ) с полной выплатой задолженности всех неустоек. Пока ответчик не платил и шло разбирательство в соотвествии с договором, сумма неустойки увеличилась, но не была учтена судом. В течении какого срока можно подать на возмещение накопившейся неустойки?

, Сергей, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Общий срок исковой давности — 3 года, поэтому взыскать можно неустойку за 3 года, предшествующих обращению в суд с иском о взыскании неустойки.