Наняли адвоката по найму, государственный адвокат мешает вступить в дело, какие есть способы решения?
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр Капитонов
Здравствуйте.
Из описания не совсем понятно, как адвокат по назначению («государственный») может препятствовать вступлению в дело адвоката по соглашению.
В любом случае, на неправомерные действия адвоката можно подать жалобу в адвокатскую палату членом которой он является. Также подзащитный может отказаться от данного адвоката, и (или) заявить ему отвод.