Статья 134
Написал девушке непристойное сообщение(интим) прошёл год, чтоб будет если она напишет заявление, если обоим нет 18,что будет родителям, стоит ли волноваться
, Олег, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Добрый день!
Ничего не будет.
Если она напишет заявление, по нему будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку состава преступления в этом случае не усматривается.
Привлечение к административной ответственности за оскорбление, если в сообщении содержится нецензурная брань в адрес девушки, так же не возможно, поскольку истек установленный законом для данной нормы трёхмесячный срок давности привлечения к административной ответственности.
Родителям так же ничего не будет.