8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я при разводе рассчитывать на половину квартиры

Я ищу человека который бы смог в идеале убедить супругу пойти мировое соглашение.

История банальная разводимся супругой, у нас двое маленьких детей до 6 лет, причина развода: основная причина экономическая, супруга периодически угрожает мне разводом тем самым я боюсь за свои активы купленные в браке а также за будущие активы которые я бы покупал в дальнейшем в браке. Скажу так моя супруга как время показала, оказалось не «овечка» и первая стала готовиться к разводу. Брачный договор, супруга на отрез не хочет подписывать.

От содержания любви и воспитание детей я не отказываюсь и это правда и это важно.

Сейчас мы живем в квартире моей мамы,(мама живёт от нас отдельно) .

Теперь мои активы!

Первый актив!

Уже в браке я купил исключительно за свои деньги квартиру, хотя семейный кодекс считает что своих денег не бывает-).

Второй актив!

До брака супруга взяла ипотеку, а половину ипотеки я за свои средства уже погасил в браке. У меня есть расписка от супруги что она у меня деньги в долг взяла и в этой расписке не сказано что деньги пойдут на погашение ипотеки а просто сказано что взяла деньги в долг, расписке уже более трех лет, но дата погашения долга 2023. Теперь эта квартира успешно сдаётся и деньги с нее идут в карман жены. Могу ли я при разводе рассчитывать на половину квартиры.

Я хочу и дальше жить браке в маминой квартире вместе супругой и детьми.

Я ищу человека который бы смог в идеале убедить супругу пойти мировое соглашение, я не претендую на квадраты в ее «ипотечной» квартире а она не претендует на мою квартиру купленную в браке.

Плюсы для супруги подписать мирное следующее: у неё и у меня остаётся денежный поток от сдаваемых квартир, то есть в конечном итоге выигрывают наши дети потому что ну если мы будем ругаться, то будем разъезжаться по своим квартирам в итоге денежный поток иссякнет и в конечном итоге пострадают наши дети.

Показать полностью
, Два Терминатор, г. Москва

Здравствуйте,

чтобы оценить перспективы, нужно детально во всем разбираться, что это за ваши личные деньги и откуда они возникли, считать что по суммам.

семейный кодекс считает что своих денег не бывает

Отчего же, вполне бывает — подарок, средства от продажи добрачного имущества, наследство и т… д.

 Могу ли я при разводе рассчитывать на половину квартиры

ОДнозначно нет, только на половину выплаченной в период брака ипотеки.

Но не забывайте что доходы жены тоже общие и возможен раздел счетов, которые элементарно устанавливаются через ФНС.

Для переговоров можно привлечь медиатора — независимого посредника, обычно это адвокат или психолог.

Как понимаю, тут нужно комплексно разбираться и готовить план развода.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я рассчитывать на какую-то компинсацию за не законное удерживании на службе?
Здравствуйте я боец СВО иностранный гражданин. Российского гражданства нет. Контракт закончился 28-марта. Командование говорит все документы давно отправили и нужно только ждать приказа. Могу ли я рассчитывать на какую-то компинсацию за не законное удерживании на службе? У меня из за этого срываются крупные контракты. Заработная плата о которой ссылаются в части, типо ты же зарплату получаешь, меня не устраивает так как я являюсь инженер строитель и моя зарплата на гражданке в разы больше.
, вопрос №4959838, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет 13%, за ортолечение ребенка, если я не работаю, а ухаживаю за пенсионером старше 80 лет
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет 13%, за ортолечение ребенка, если я не работаю , а ухаживаю за пенсионером старше 80 лет.
, вопрос №4959014, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2025, я не увольнялся продолжал служить сейчас подписываем контракты могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня закончился контрак 28.11. 2025, я не увольнялся продолжал служить сейчас подписываем контракты могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты
, вопрос №4957972, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я рассчитывать на получение выплаты по случаю рождения ребёнка?
Здравствуйте! Я работаю в бюджетной сфере. Могу ли я рассчитывать на получение выплаты по случаю рождения ребёнка? И может ли мой муж, который служит в МВД, тоже получить такую выплату, поскольку его денежное довольствие выплачивается не через Социальный фонд России?
, вопрос №4957646, Анастасия, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу взять дом в ипотеку при этом эта квартира должна продаться, могу ли я рассчитывать на какие то льготы от
Я ребенок сирота 21 год. Есть долевая собственность в квартире, в квартире 4 долевых собственника ( бабушка, дедушка, сестра - тоже сирота как можно догадаться), так вот вопрос в чём.. хочу взять дом в ипотеку при этом эта квартира должна продаться, могу ли я рассчитывать на какие то льготы от государства по типу сертификата или льготной ипотеке ( увидел статью от сбера, что таковая существует) в квартире с долевой собственностью 68-69м/2, моя доля вроде как 18м/2. "Г.Ижевск Удмуртская Республика"
, вопрос №4957434, Дмитрий, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.05.2022