Летом 2021 года в августе папа ушёл в лес и не вернулся, никаких справок о его пропаже нет, можно ли подать на получение пенсии по потере кормильца, если да, то что для этого нужно
Здравствуйте! Летом 2021 года в августе папа ушёл в лес и не вернулся, никаких справок о его пропаже нет, можно ли подать на получение пенсии по потере кормильца, если да, то что для этого нужно
, Дарья, г. Братск
Галина Гудкова
Надо подать в розыск обязательно. Если этого еще ге сделали и через суд признавать его безвестно отсутствующим и тогда можно рассчитывать на пенсию. Но с момента пропажи должен пройти один год Ст. 42 ГК РФ. .