Как быть в этой не простой ситуации?

здравствуйте, осталась без работы, много микрозаймов, нечем платить, угрожают коллекторы.Средств на еду еле хватает, имущества нет тоже. Как быть в этой не простой ситуации? Ждать пока кредиторы обратятся в суд или самой куда нибудь обратиться, что совсем не платеже способна?

, Мария Николаевна, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Мария, если сумма долга не превышает 500 тыс. руб. можно подать заявление на банкротство физического лица через МФЦ. Долги будут списаны.

Мария Николаевна
Клиент, г. Москва
спасибо, но подать на банкротство физ. лица тоже не дёшево стоит, а у меня сейчас вообще нет денег

https://pravoved.ru/journal/bakrotstvo-fizlic/

Прочитайте, процедура через мфц бесплатна. Но надо торопиться до тех пор, пока не возбудят исполнительное производство.