При оформлении договора купли-прожали дома и земельного участка в ипотеку нужно ли указывать созаёмщика в данном договоре, если он не будет являться собственником?

, Мария, г. Томск
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Мария, здравствуйте!

Если созаемщик по кредитному договору не будет входит в число собственников, то он не фигурирует в договоре купли-продажи.

В ДКП прописан только покупатель, на кого будет оформлено в Росреестре право собственности.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/