Или за те два года тоже припишут что то?
Здравствуйте меня зовут Денис моей дочке два года , я не женат и не был женат , фамилию свою дал ребёнку только спустя пол года , в данный мать моего ребёнка подала на алименты , и хочет сделать так чтобы будто я эти
Два года не был с ней в отношениях и ребёнку не помогал и доказывает это чеками и так далее , может ли она сделать так чтобы мне насчитали долг за эти два года ? Или я буду платить алименты только сейчас ? За два года ничего не получится у неё насчитать ? И сделать так , чтобы мне насчитали долг с рождения ребёнка ? Жила два года эти
Она у родителей а я жил в другом месте , но мы были в отношениях , скажи
Пожалуйста чего мне ждать ? Буду платить только сейчас ? Или за те два года тоже припишут что то?
- A9F3FFE4-B687-436B-8E77-4010FBBC131F.png
Здравствуйте, Денис,
Алименты обычно взыскивают с момента обращения в суд. Из этого правила есть исключение - если доказать, что со стороны матери были обращения к отцу за средствами на содержание ребенка, тогда можно взыскать алименты за прошлый период. Срок взыскания при этом ограничен тремя годами.
Если мать ребенка подала иск о взыскании алиментов за прошлый период, нужно готовить на него возражение.
С уважением, Андрей Козырев