Или за те два года тоже припишут что то?

Здравствуйте меня зовут Денис моей дочке два года , я не женат и не был женат , фамилию свою дал ребёнку только спустя пол года , в данный мать моего ребёнка подала на алименты , и хочет сделать так чтобы будто я эти

Два года не был с ней в отношениях и ребёнку не помогал и доказывает это чеками и так далее , может ли она сделать так чтобы мне насчитали долг за эти два года ? Или я буду платить алименты только сейчас ? За два года ничего не получится у неё насчитать ? И сделать так , чтобы мне насчитали долг с рождения ребёнка ? Жила два года эти

Она у родителей а я жил в другом месте , но мы были в отношениях , скажи

Пожалуйста чего мне ждать ? Буду платить только сейчас ? Или за те два года тоже припишут что то?

  • A9F3FFE4-B687-436B-8E77-4010FBBC131F
    .png
, Денис Павлов Павлов, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис,

Алименты обычно взыскивают с момента обращения в суд. Из этого правила есть исключение -  если доказать, что со стороны матери были обращения к отцу за средствами на содержание ребенка, тогда можно взыскать алименты за прошлый период. Срок взыскания при этом ограничен тремя годами.

Если мать ребенка подала иск о взыскании алиментов за прошлый период, нужно готовить на него возражение.

С уважением, Андрей Козырев