Добрый день.Я Сестра военнослужащего.Мой брат ушёл на срочную службу 13.11.2021.В конце февраля он подписал
Добрый день .Я Сестра военнослужащего.Мой брат ушёл на срочную службу 13.11.2021.В конце февраля он подписал контракт(сам или заставили мы не знаем)24 февраля мы узнали ,что его забрали в зону боевых действий.Мы хотим вернуть его в часть ,скажите ,пожалуйста,как он может расторгнуть контракт и вернуться в часть .Им угрожают,что сразу засудят если они его расторгнут .Спасибо
Лаура!
Если он подписал контракт, то принял на себя определённые обязательства и освободиться от них он может только в установленном законом порядке — для расторжения контракта должны быть объективные причины (состояние здоровья, семейные обстоятельства, например) либо он должен принять решение о неисполнении условий контракта, за это также могут уволить, но существуют формальные процедуры, быстро вопрос не решить, если только сознательно не идти на уклонение от дальнейшего участия в боевых действиях (что может быть наказуемо).
Всего доброго!