Что мне делать и как правильно написать возражения на исковое заявления?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас на меня управляющая компания подает в суд о взыскании за должности по коммунальным услугам за период с 01.01.2019 по 31.08.2019 г.г. В свою очередь, я все своевременно оплачивала и задолженности по квитанциям не было. В исковом заявлении они указывают, якобы я не платила за вывоз мусора, хотя в квитанции этой статьи расходов не было указано и я не знала, сколько и кому я должна была платить. Сейчас они хотят, что бы я заплатила за вывоз мусора+пени+гос. пошлину. Что мне делать и как правильно написать возражения на исковое заявления?

, Валентина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валентина!

Так и напишите, в суде ссылайтесь на срок исковой давности, к тому времени как начнется суд он как раз и истечет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).