Добрый день, помогите пожалуйста Определите характер следующей нормы: "Закон обратной силы не имеет": Варианты: анорма-принцип; бнорма-дефиниция; внорма-декларация

Добрый день ,помогите пожалуйста

Определите характер следующей нормы: «Закон обратной силы не имеет»:

Варианты :

а)норма-принцип;

б)норма-дефиниция;

в)норма-декларация

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Это очень простая задача. И если Вы не можете самостоятельно найти ответ на вопрос, может Вам не стоит изучать юриспруденцию? Нам, практикующим юристам, конечно, на руку, что у нас не будет реальных конкурентов, потому что вузы выпускают неучей, но Вы же будете где-то работать, получать за это зарплату...

«Закон обратной силы не имеет»:

 это

а)норма-принцип;

Нормы-принципы — это предписания, закрепляющие основополагающие императивные требования, начала, которые выражают сущность права в целом, или какой – либо его отрасли.