Статья 134
Написал девушке непристойное сообщение(интим) прошёл год, чтоб будет если она напишет заявление, если обоим нет 18,что будет родителям, стоит ли волноваться
, Олег, г. Норильск
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Смотря что за сообщение, какого конкретно содержания
Если сообщение было направлено на удовлетворение сексуального влечения, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям, то это часть 1 ст.135 УК РФ, вам уголовная ответственность не грозит, так как вам нет еще 18 лет
Если оскорбительного характера, то это административное правонарушение, ст.5.61 КоАП РФ, административная ответственность с 16 лет, срок давности привлечения по данной статье- 3 месяца