Где можно узнать может существует план межевания чтоб узнать на какой улице находится земля, может там чужие люди дом построили и живут?
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть земельный участок, кадастровый номер есть, межевания нет. Где можно узнать может существует план межевания чтоб узнать на какой улице находится земля, может там чужие люди дом построили и живут?
, Анжелика, г. Ставрополь
Евгений Щипачев
Если помимо кадастровой регистрации осуществлялось межевание земельного участка (определение его границ и поворотных точек), то такие сведения автоматически отражаются на публичной кадастровой карте в свободно доступе в сети интернет. Введите кадастровый номер участка и узнаете проводилось ли межевание в отношении конкретного земельного участка и увидите его на карте.
Если границ земельного участка нет, значит межевание не проводилось, следовательно, межевой план или отсутствует или его не утвердили государственные органы