Могут заменить на реальный срок?
Здравствуйте. Была ч3.ст30,ч.1ст105.суд перебил на ст111. Дали 4условно 3испытательного. Прокуратура подали жалобу. Что ждать. Могут заменить на реальный срок?
, Ольга, г. Ярославль
Юлия Душейко
Добрый день!
Вы не указываете, о чем просит прокуратура в апелляционном представлении.
Может настаивает на квалификации ваших действий по ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 105 УК РФ, может считает назначенное наказание слишком мягким.
Но в целом да, по апелляционному представлению прокуратуры судебные решения могут быть изменены в худшую для осужденного сторону, закон это допускает.