У меня есть судимости, но они погашенны, а сейчас суд будет по 159 ч2 хотела бы узнать посадят меня или нет?

Здравствуйте, хотела бы про консультироваться. У меня есть судимости, но они погашенны, а сейчас суд будет по 159 ч2 хотела бы узнать посадят меня или нет? Ущерб погасила полностью

, Анна, г. Иркутск
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Анна, добрый вечер! Санкция статьи 159 ч 2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет — то есть это состав средней тяжести! С учетом того, что имевшиеся ранее судимости погашены, с ваших слов, назначение наказания в виде лишения свободы на определенный срок условно — является возможным