Если по медиц.экспертизе мне поставят среднюю степень тяжести, можно ли заключить мировое соглашение и закрыть уноловное дело?
Подскажите, мой муж нанес мне тяжкие телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело ст 111 ч 1 Диагноз превмоторекс. Если по медиц.экспертизе мне поставят среднюю степень тяжести, можно ли заключить мировое соглашение и закрыть уноловное дело?
Здравствуйте, Диана.
Если медицинская экспертиза установит, что Вам был причинен вред здоровью средней тяжести, то действия Вашего мужа будут переквалифицированы на ст. 112 УК РФ.
Поскольку данная статья относится к преступлениям небольшой (ч.1) и средней (ч. 2) тяжести, то в силу положений ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ оно может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшим по Вашему ходатайству.
Здравствуйте, Диана!
Пневматорекс это всегда 111. Конечно, бывает, что диагноз ошибочен, но в этом случае вряд ли.
Старайтесь перейти на 118, шансы есть.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).