Он является единственным собственником, на этом основании грозится продать квартиру в одностороннем порядке, без моего ведома

Бывший супруг является заемщиком ипотеки, я-созаемщик. Ипотека с применением мат.капитала. Двое детей. Он является единственным собственником, на этом основании грозится продать квартиру в одностороннем порядке, без моего ведома. Правомерно ли это? Проживаем вместе, плачу ипотеку я.

, Юлия, г. Москва

Сделка по отчуждению жилого помещения, приобретенного за счет средств материнского капитала, может быть признана недействительной в связи с тем, что помещение не было оформлено в общую собственность родителей и детей, неисполнение обязательства по выделению долей при использовании материнского капитала нарушает законные права детей, а также  владельца сертификата на приобретение в собственность данного имущества, ведь сертификат выдается именно матери.