Добрый день, как быть?
Произошла неприятная ситуация, я уехал в командировку по работе и попросил своего коллегу, друга последить за домом своим. Поливать цветы, кормить двух собак и тд. Договор наш предусматривал обязанности моего друга исполнять вплоть до моего возвращения под страхом выплаты неустойки. Но и пару дней не прошло, как он мне звонит и говорит, что перешёл на новое место работы и не может следить за домом и просит считать договор расторгнутым. Я ему предъявил иск о взыскании неустойки, как вернулся. Правильно ли я сделал? Пока жду ответа, то хотел знать, удовлетворят ли мой иск? И разве возможно такое, что мой коллега мог в одностороннем порядке отказаться от договора?