В муниципальной квартире можно поменять главного нанимателя, если на текущее время наниматель недееспособный, лежащая бабушка 92 года
Добрый день. В муниципальной квартире можно поменять главного нанимателя, если на текущее время наниматель недееспособный, лежащая бабушка 92 года.
, Кристина, г. Мурманск
Татьяна Калинина
Здравствуйте, Кристина.
Согласно ст. 69 Жилищного кодекса РФ члены семьи нанимателя имеют с ним равные права и несут равные обязанности. Эта же статья указывает кто помимо родителей и детей нанимателя может считаться членом семьи.
В соответствии со ст. 82 Жилищного кодекса РФ Вы вправе изменить договор и поменять нанимателя с согласия наймодателя и всех членов семьи или после смерти первоначального нанимателя.
Согласие членов семьи выражается в простой письменной форме, от имени недееспособного гражданина соответственно подписывается опекуном.
Спасибо большое.