Добрый день; ситуация моя такая: Росгосстрах нарушает собственный договор; в частности пункт 8.1; документы подтверждающие мои слова прилагаю
добрый день; ситуация моя такая: Росгосстрах нарушает собственный договор; в частности пункт 8.1; документы подтверждающие мои слова прилагаю
- 2022-05-04_122546.jpg
- 2022-02-02_112342.pdf
, Перунов Серж, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Здравствуйте, Серж!
Согласно п. 2.2 и 2.3 Договора страхования, банк является выгодоприобретателем только в случае, когда сумма сумма выплаты по страховому случаю превышает 149 207,15 руб. Когда сумма меньше, выгодоприобретателями выступает застрахованное лицо.
Согласно справке, наследникам (как универсальным правопреемникам застрахованного лица) причитается выплата в размере 130 199,54 руб., что меньше оговоренного предела.
Так что никакого нарушения со стороны Росгосстраха нет.