Добрый день, гражданский муж разбил машину, которая оформлена на мою маму

Добрый день, гражданский муж разбил машину, которая оформлена на мою маму. Куда я должна обратиться?

, Елена, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доказательства этого есть — видео, свидетели? Обращаться нужно в полицию. В зависимости от степени повреждения авто может быть дело об административном правонарушении либо уголовное дело.

Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Для полной консультации необходимо знать все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в том числе оформлялось ли данное происшествие с участием сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения или составлялся ли Европротокол, либо ущерб был причинен, только транспортному средству, принадлежащему Вашей маме.

Более полную консультацию Вы можете получить у меня в чате на платной основе в соответствии с правилами сайта.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Куда я должна обратиться?

 Какова цель Вашего обращения? Чего Вы желаете добиться?