Нужна ли временная регистрация студенту, если он проживает в общежитии, но в пределах региона прописки?
Здравствуйте! Нужна ли временная регистрация студенту, если он проживает в общежитии, но в пределах региона прописки?
Евгений!
Есть общие Правила постановки граждан на регистрационный учёт..., согласно которым в том случае, если гражданин выезжает из постоянного места жительства на срок более 90 дней, но обязан зарегистрироваться по месту пребывания, проживание во время учёбы в общежитии — не исключение.
Всего доброго!
Здравствуйте, Евгений!
Нет, не нужна.
Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) оформляется, если гражданин находится более 90 днейв субъекте, в котором у него нет регистрации по месту жительства.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!