Здравствуйте, Мария!
написала через гос услуги письмо в адрес судебных приставов, но результата не дало
В такой ситуации, судебный пристав ничем Вам помочь не сможет, так как он обязан исполниять требования исполнительного документа, коим, в данном случая, является судебный приказ.
При отмене судебного приказа — мировым судом, исполнительное производство (ИП) подлежит прекращению. Так, в силу положений пункта 5 части 2 статьи 43 Фежрального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;
То обстоятельство, что на момент направления, мировым судом, копии судебного приказа (СП), Вы проживали (то есть, были зарегистрированы по месту жительства) по другому адресу. является уважительной причиной пропуска процкссуального срока на принесение письменных возражений, относительно исполнения СП. Так, в силу положений пункта 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»,
К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.
К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта АО «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.
То есть, сейчас, Вам нужно подготовить и направить в мировой суд: письменные возражения, относительно исполнения СП, а так же ходатайство о восстановлении процессуального срока, пропущенного по уважительной причине. К возражениям приложите копии соответствующих страниц своего гражданского паспорта (с отметками о снятии и постановке на регистрацинный учет граждан).
После прекращения ИП, Вы вправе обратиться в мировой суд, с заявлением о повороте исполнения СП, то есть, о взыскании, всей удержанной суммы, — со взыскателя (с УК).
Если приказ не отменен, то пока получить обратно деньги Вы не сможете. Надо пытаться отменить приказ для начала, а если он будет отменен, то обращаться в суд с заявлением о повороте решения.
Как указано в Постановлении Пленума ВС РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»
Им пока не отменен приказ писать бесполезно, так как они работают на основании вступившего в силу приказа.