Карта сбер банка находится под арестом фссп, но по закону не имеют права орестовать прожиточный минимум как снять арест и объяснит людям из фссп что закон для всех един

Карта сбер банка находится под арестом фссп, но по закону не имеют права орестовать прожиточный минимум как снять арест и объяснит людям из фссп что закон для всех един...

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете написать приставу заявление о соxранении за Вами прожиточного минимума. Это положение не автоматически применяется

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

 В соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вы в праве обратиться к приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума на определенном банковском счете. По своей инициативе пристав не оставляет прожиточный минимум от дохода. К заявлению нужно приложить документы в подтверждение дохода и расчетный счет на который перечисляют доход — и на котором нужно оставлять прожиточный минимум после списания средств в счет погашения долга.