Подал на банкротство, официально работаю хочу отписать половину зарплаты жене на воспитание ребёнка чтобы деньги остались в семье так можно

, Вячеслав, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Вячеслав. Даже если в отношении вас введут процедуру реструктуризации, заработную плату можно будет ежемесячно получать на семейные нужды путем подачи заявления арбитражному управляющему.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Они оставят на меня прожиточный и на ребёнка половину

Да, по общему правилу прожиточный минимум на себя и на каждого ребенка (если есть второй работоспособный родитель, то на каждого ребенка по 1/2 мрот). Дополнительно можно просить средства на коммунальные платежи, аренду жилья, лекарства, лечение, реабилитацию и т.п.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, здравствуйте!

В реализации имущества Вам будут оставлять 1 минимум на Вас плюс 1 минимум на каждого ребенка (с конца апреля выплачивается 1 минимум на ребенка, Конституционный суд высказался по этому вопросу). Если уже процедуру ввели, то заключать алиментное соглашение Вам нельзя, оно будет оспорено со 100%-й вероятностью.