Здравствуйте если я купилакомноту на средства которые дали родители за 450000, и потом посчитала что лучшее ееобратно продать за 450000 будут ли учмтыватьв доходы на получение пособия с 8 до16

Здравствуйте если я купилакомноту на средства которые дали родители за 450000,и потом посчитала что лучшее ееобратно продать за 450000 будут ли учмтыватьв доходы на получение пособия с 8 до16

, Ирина, г. Братск
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина. Безусловно и ещё как будут.

По федеральным правилам перечень доходов нынче такой:

  • Зарплата, премии, денежное довольствие, оплата услуг — до вычета налогов.
  • Пенсии и пособия.
  • Стипендии и выплаты в академическом отпуске по медпоказаниям.
  • Полученные алименты.
  • Выплата правопреемникам по пенсионному страхованию.
  • Дивиденды и проценты по операциям с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами — за вычетом расходов.
  • Проценты по вкладам в банках.
  • Компенсации за государственные и общественные обязанности.
  • Доходы от бизнеса — за вычетом расходов и целевых грантов.
  • Доходы от продажи и аренды имущества.
  • Доходы по договорам авторского заказа.
  • Доход от самозанятости — без вычета расходов.
  • Пожизненное содержание судей в отставке.
  • Единовременное пособие при увольнении с военной службы.
  • Доходы от источников за границей.
  • Доходы от выигрышей в лотереях и тотализаторах.