Дочь осуждена по статье 228 ( расрпрастранение), не помню какая часть, Судом вынесен приговор 4, 6 условно, сегодня позвонили, сказали, что прокурор подал апеляцию, не согласен с приговором

Добрый день! Дочь осуждена по статье 228 ( расрпрастранение) , не помню какая часть, Судом вынесен приговор 4,6 условно, сегодня позвонили, сказали , что прокурор подал апеляцию, не согласен с приговором. Преступление было совершено , когда она была ещё несовершеннолетней, была явка с повинной.К чему готовиться нам сейчас? Прокурор просит 7 лет лишения свободы.

, Любовь, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Прокурор считает приговор суда несправедливым в связи с чрезмерной мягкостью наказания.

Суд апелляционной инстанции будет проверять, соблюдены ли судом первой инстанции требования закона в части назначения наказания. Может быть суд необоснованно назначил наказание ниже низшего предела, может что-то другое.

Если есть возможность, обратитесь к адвокату. Без материалов дела, не видя приговора и апелляционного представления, посоветовать что-то конкретное сложно.